Bienvenidos a Portal MUNDO PYME -

HOME

Artículo Destacado
del Mes

Empresas Asociadas

Link de Interés

Baje Curso de Capacitación Gratis

Directorio Web

Oportunidades de Negocios

Portal Mundo Turismo

Asociaciones y Proyectos de Inversión

Contacto

Bolsa de Trabajo





ServiciosMundo Pyme
>
Asesorias, proyectos y Capacitacion



Antecedentes Financieros

EMPRESAS ASOCIADAS a PORTAL MUNDO PYME


EMPRESA
      E-MAIL                               TOTALEMPRESAS: 61
Categoría y/o Rubro : Empresas / AireAcondicionado, Refrigeración

Camar Refrigeración 

camar@123mail.cl

CONTACTO: Rosendo Moya F.


Frio Teknos Ltda. 

frioteknos@entelchile.net

CONTACTO: Hector Celis U.

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Automóviles,Motos, Vehículos

Audi Alarmas Ltda.  

audi@chile.com

CONTACTO: Nicolás Riquelme


Cibamaq Ltda.

CONTACTO: Arturo Bascuñan Guerra


Rodoparts

  rodoparts@entelchile.net

CONTACTO: Hugo Bujalil


Pernos Cintolesi  

cintolesi@chile.com

CONTACTO: Enrique Cintolesi Geerdts

 

Categoría y/o Rubro : Empresas /Centros de Eventos, Publicidad

Carpas Escobar  

carpasescobar@ctcinternet.cl 

CONTACTO: Ana Guerra


PedroDíaz - Convexa Producción  

pedrodiaz@123mail.cl

CONTACTO: Pedro Díaz Díaz

 

Categoría y/o Rubro : Empresas /Computación/ Suministros

PrintLaser

  printlaser@entelchile.net

CONTACTO: Ruth Piñones P.

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Constructoras,Construcción

Construcciones Industriales y Civiles Ltda.

artenet@netline.cl

CONTACTO: Alfonso Artes U.


Mármoles y Piedras Lobos S.A.

marlobos@chilesat.net

CONTACTO: Roberto Lobos Valdivia


TES Construcciones Ltda.

tes_construcciones@hotmail.com

CONTACTO: Eric Torres Palma

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Electrónicas,Sector Electrónico

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Calzado, Zapato

Calzados Blando

CONTACTO: Pedro Bossay B.

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Control Industrial

RAN Y Cía. Ltda.

raningenieria@entelchile.net

CONTACTO: Claudio Ascencio Narvaez

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Eléctricas, Sector Eléctrico

Redelec S.A.

redelec@ctcinternet.cl

CONTACTO: Roberto Ramirez Aliaga


Roberto Ramirez, Ingeniería Eléctrica

redelec@ctcinternet.cl

CONTACTO: Roberto Ramirez A.


R.P. Instalaciones Eléctricas

rpinstal@entelchile.net

CONTACTO: Rafael Pantoja Franco


SPC Ingeniería Eléctrica Ltda.

spcing@entelchile.net

CONTACTO: Carlos Vergara


Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Herramientas, Maquinarias

LCM - Lorenzo Cortés.

    cortes@chile.com

CONTACTO: Lorenzo Cortés


Maquinarias Tort Ltda.  

  tortmec@mi.terra.cl

CONTACTO: Alejandro Tort


Metalcor  

  metalcor@chile.com

CONTACTO: 

 


Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Ingeniería

Indec Chile Ltda.

r_rubilar@indec.cl

CONTACTO: Roberto Rubilar F.


RanIngeniería  

raningenieria@entelchile.net

CONTACTO: Ramón Ascencio N.


SIM Ltda.

simchile1@hotmail.com

CONTACTO: German Jara

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Automatización e Instalación de Portones y Barreras Automáticas

Alcip Metal Ltda.  

alcipmetal@alcipmetal.cl

CONTACTO: Raúl Cintolesi


Artes Metalúrgicas

  artenet@netline.cl

CONTACTO: Andrés Artes U.


Alberto Cintolesi

  alcipmetal@alcipmetal.cl

CONTACTO: Raúl Cintolesi

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Metales, Metalúrgicas

CorteMetal

cortemetal@123mail.cl

CONTACTO: Aldo Nuñez Rore


Enrique Cintolesi y Cía. Ltda.

enci@chile.com

CONTACTO: Enrique Cintolesi


Favic Ingeniería Ltda.

favic@entelchile.net

CONTACTO: José Emilio Abarzúa


HUCAG, Padilla y GavilanLtda.

CONTACTO: Janet Padilla


Ind. Metalúrgica Ramirez y Cía. Ltda.

r.ramirez.m@entelchile.net

CONTACTO: Francisco Ramirez


Ingeniería Impromin Ltda.

CONTACTO: Miguel Abarzúa V.


MásValencia  

masvalencia@entelchile.net

CONTACTO: Jaime Valencia Riquelme


Maestranza San Juan

    sanjuan@chilnet.cl

CONTACTO: Jorge Muñoz M.


MaestranzaTort - Tecnomecánica

  tortmec@mi.terra.cl

CONTACTO: Ricardo Tort Vallina


Metalúrgica Pazos Y Torres S.A.

metpazos@camaracomercio.cl

CONTACTO: Miryam Pazos T.


Poly Pak Ltda.

polypak@entelchile.net

CONTACTO: Ismael González


Sehinco Ltda 

sellosmec@sehinco.cl

CONTACTO: Tito Neira

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Textiles, Ropa

Casa Sabag

casasabag@chile.com

CONTACTO: 


Confecciones Biggest Ltda.

biggest@chile.com

CONTACTO: 


Distrihogar

dhogar@chile.com

CONTACTO: 


Edelweiss

edelweiss@interactiva.cl

CONTACTO: Arnold Christen J.


Tipos - Almibar

almibar@123mail.cl

CONTACTO: Jorge Abugoch A.

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Industrias /Vidrios

Diva Ltda.

CONTACTO: Eduardo Steffens Fortune

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas /Insumos / Médicos

Cila

cila@entelchile.net 

CONTACTO: 

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas / Publicidad,Diseño y Marketing / Imprenta

Artes Gráficas Sagrhel

David Rojas Canales

CONTACTO: 


Chrisver Gráfica Ltda.

chrisver@entelchile.net

CONTACTO: Manuel Carreño Sotelo


Claus Von Plate, Servicios Gráficos

CONTACTO: Claus Von Plate


Impresora F & L Ltda.

ifyl@terra.cl

CONTACTO: Francisco Letelier

 


Categoría y/o Rubro :Empresas / Seguridad

  Comercial Hispana

CONTACTO: Buenaventura Cardemil


  Extintores Malaga

CONTACTO: Joaquín Prieto Astroza

 

 

Categoría y/o Rubro :Empresas / Trofeos

TrofeosPazos Hnos. S.A.  

trpazos@camaracomercio.cl

CONTACTO: Miryam Pazos T.

 

 

Categoría y/o Rubro : Productos en Madera 

MG Muebles

mgmuebles@chile.com  

CONTACTO: Margarita Gonzales

 

 

Categoría y/o Rubro : Empresas 

Fabrica de Velas Yossi

yossi@chilnet.cl  

CONTACTO: Guido Jara Nuñez

 

 

Categoría y/o Rubro : Diseño Web & Hosting (Alojamiento web) 

ASESORCOMERCIAL.NET. Hosting & Web Solutions.

cgacitua@asesorcomercial.net 




PORTAL MUNDO PYMEwww.mundopyme.cl - mundopyme@entelchile.net -Fono: (56-2) 2512242 - 2512762 - Fax : (56-2) 3341864 - Av. 11 de Septiembre # 2155 Oficina 1001 Torre C - Providencia, Santiago, Chile -

SE RECOMIENDA QUE AJUSTE LA RESOLUCION DE SU MONITOR A 800 POR 600, CON UNA CAPACIDAD DE COLOR DE 16 BITS Y VISOR (BROWSER) EXPLORER 4.0 o SUPERIOR